Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ravil13

Учет закупленных материалов

Здравствуйте. ООО - работает по ОСНО, никаких помещений и офисов не имеет.
ООО закупает материалы у дилера и продает физ лицам. Суть всего процесса: Физ лицо заказывает продукт у ООО и оплачивает, ООО покупает у дилера по безналу. Вопрос: ЕСЛИ ООО будет закупать продукцию у дилера и продавать физ лицам за наличный расчет и не будет отражать продажу в учете. В итоге весь закупленный материал зависнет на балансе?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Рогова 444 067 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 апреля 2015 в 21:32
Добрый день.
Цитата (Ravil13):Здравствуйте. ООО - работает по ОСНО, никаких помещений и офисов не имеет.
ООО закупает материалы у дилера и продает физ лицам. Суть всего процесса: Физ лицо заказывает продукт у ООО и оплачивает, ООО покупает у дилера по безналу. Вопрос: ЕСЛИ ООО будет закупать продукцию у дилера и продавать физ лицам за наличный расчет и не будет отражать продажу в учете. В итоге весь закупленный материал зависнет на балансе?
Я так понимаю, Вы не бухгалтер?  Если Вы собираетесь продавать продукцию за наличный расчет и не будете отражать продажу ( выручку) в учете (Стоп!миф), это  приведет к занижению налогооблагаемой базы по налогу на прибыль и НДС. Сейчас налоговики вправе проводить осмотр помещений налогоплательщиков, в том числе и склад (п.п. 6 п. 1 ст. 31 и п. 13 ст. 89 НК РФ). В данном случае даже осматривать нечего, помещений нет, а ТМЦ есть. Итог доначисление налога на прибыль и НДС.
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет