Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как заполнить декларацию по пиву, если по одной накладной пришло пиво от одного производителя, но с разными КПП?

lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
6 апреля 2015 в 21:20
Добрый вечер!

Составляю декларацию по пиву.
Вопрос состоит в том, как быть если есть одна товарная накладная, по ней пришла продукция от одного поставщика, но производитель продукции отличается по КПП, т.е. организация одна, подразделения в разных городах, ИНН тоже один.
Как быть? По разным КПП отдельно выделять строчку?
Магазин Алко  17 618 баллов
6 апреля 2015 в 22:15
Здравствуйте!
Т.е. у Вас производителем является одно подразделение организации, а поставщиком является другое подразделение той же самой организации?. Одна строка в накладной будет соответствовать одной строке  в разделе 2 (таблица 2) декларации формы 12. Из одной строки накладной не нужно делать две строки в декларации.
Кроме того если в накладной есть две строки с одинаковым производителем и одинаковым кодом продукции, то в декларации в разделе 2 вместо двух строк в накладной можно записать одну строку с суммарным количеством далов.
7 апреля 2015 в 10:27
Цитата (Магазин Алко):Здравствуйте!
Т.е. у Вас производителем является одно подразделение организации, а поставщиком является другое подразделение той же самой организации?. Одна строка в накладной будет соответствовать одной строке в разделе 2 (таблица 2) декларации формы 12. Из одной строки накладной не нужно делать две строки в декларации.
Кроме того если в накладной есть две строки с одинаковым производителем и одинаковым кодом продукции, то в декларации в разделе 2 вместо двух строк в накладной можно записать одну строку с суммарным количеством далов.
Спасибо за ответ! Но я немножко не поняла ВасОх!
Постараюсь объяснить еще раз. Поставщиком всей продукции является фирма 1 (г. москва), в накладной 7 позиций по пиву. 
Пиво №1 производит фирма 1 (г. уфа), Пиво №2,3,4,5 - фирма №1 (г. казань), пиво №6 - фирма 1(г. ульяновск), пиво №7 (г. калуга).
У всех фирм один ИНН, но естественно разные КПП.
Вопрос в том, что в разделе 1 я должна каждый вид пива, который соответствует определенному КПП заносить отдельно? 
Я же не могу все 7 видов пива занести одной строкой, так как у них разные КПП?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Магазин Алко  17 618 баллов
7 апреля 2015 в 12:08
Добрый день!
В первом сообщении Вы не достаточно точно сформулировали свой вопрос. 
Если производитель с одним ИНН имеет много КПП (много обособленных подразделений), то в декларации, и в разделе 1, и в разделе 2 эти подразделения выступают как отдельные производители, т.к в декларации производители идентифицируются по ИНН+КПП.
7 апреля 2015 в 12:10
Цитата (Магазин Алко):Добрый день!
В первом сообщении Вы не достаточно точно сформулировали свой вопрос.
Если производитель с одним ИНН имеет много КПП (много обособленных подразделений), то в декларации, и в разделе 1, и в разделе 2 эти подразделения выступают как отдельные производители, т.к в декларации производители идентифицируются по ИНН+КПП.
Это  я и имела ввиду, спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер