С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lenuskags

Как заполнить декларацию по пиву, если по одной накладной пришло пиво от одного производителя, но с разными КПП?

Добрый вечер!

Составляю декларацию по пиву.
Вопрос состоит в том, как быть если есть одна товарная накладная, по ней пришла продукция от одного поставщика, но производитель продукции отличается по КПП, т.е. организация одна, подразделения в разных городах, ИНН тоже один.
Как быть? По разным КПП отдельно выделять строчку?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Магазин Алко 48 430 баллов
6 апреля 2015 в 22:15
Здравствуйте!
Т.е. у Вас производителем является одно подразделение организации, а поставщиком является другое подразделение той же самой организации?. Одна строка в накладной будет соответствовать одной строке  в разделе 2 (таблица 2) декларации формы 12. Из одной строки накладной не нужно делать две строки в декларации.
Кроме того если в накладной есть две строки с одинаковым производителем и одинаковым кодом продукции, то в декларации в разделе 2 вместо двух строк в накладной можно записать одну строку с суммарным количеством далов.
Бухгалтерия
Вести помарочный учет по новым правилам и отправлять данные в ЕГАИС
lenuskags (автор вопроса) 2 016 баллов, г. Севастополь
7 апреля 2015 в 10:27
Цитата (Магазин Алко):Здравствуйте!
Т.е. у Вас производителем является одно подразделение организации, а поставщиком является другое подразделение той же самой организации?. Одна строка в накладной будет соответствовать одной строке в разделе 2 (таблица 2) декларации формы 12. Из одной строки накладной не нужно делать две строки в декларации.
Кроме того если в накладной есть две строки с одинаковым производителем и одинаковым кодом продукции, то в декларации в разделе 2 вместо двух строк в накладной можно записать одну строку с суммарным количеством далов.
Спасибо за ответ! Но я немножко не поняла ВасОх!
Постараюсь объяснить еще раз. Поставщиком всей продукции является фирма 1 (г. москва), в накладной 7 позиций по пиву. 
Пиво №1 производит фирма 1 (г. уфа), Пиво №2,3,4,5 - фирма №1 (г. казань), пиво №6 - фирма 1(г. ульяновск), пиво №7 (г. калуга).
У всех фирм один ИНН, но естественно разные КПП.
Вопрос в том, что в разделе 1 я должна каждый вид пива, который соответствует определенному КПП заносить отдельно? 
Я же не могу все 7 видов пива занести одной строкой, так как у них разные КПП?
Магазин Алко 48 430 баллов
7 апреля 2015 в 12:08
Добрый день!
В первом сообщении Вы не достаточно точно сформулировали свой вопрос. 
Если производитель с одним ИНН имеет много КПП (много обособленных подразделений), то в декларации, и в разделе 1, и в разделе 2 эти подразделения выступают как отдельные производители, т.к в декларации производители идентифицируются по ИНН+КПП.
lenuskags (автор вопроса) 2 016 баллов, г. Севастополь
7 апреля 2015 в 12:10
Цитата (Магазин Алко):Добрый день!
В первом сообщении Вы не достаточно точно сформулировали свой вопрос.
Если производитель с одним ИНН имеет много КПП (много обособленных подразделений), то в декларации, и в разделе 1, и в разделе 2 эти подразделения выступают как отдельные производители, т.к в декларации производители идентифицируются по ИНН+КПП.
Это  я и имела ввиду, спасибо!!!
Бухгалтерия
Срочно нужна электронная подпись?
Подпись для госзакупок, маркировки, ЛесЕГАИС и других систем можно получить через час