Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет больничного по БиР

6 апреля 2015 в 21:47
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в 2014 году ушла на больничный по БИР и в данный момент нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет и снова беременна. Когда искала информацию о расчете и уплате больничного в данной ситуации, узнала, что мне можно принести справку с предыдущей работы так как данный больничный будет рассчитан за 2012 и 2013 года. А это получаются тебе года что брались для расчета больничного в 2014 году. Значит я так понимаю, что тогда я тоже могла принести справку с предыдущего места работы, а мне этого нии кто не сказал и 2012 год был рассчитан
без первых 2,5 месяцев(т.е. без января, февраля и половины марта). так ли это и что теперь можно сделать?
nataa  73 024 балла, г. Свердловская область
14 апреля 2015 в 20:18
Добрый вечер!
При расчете пособий может быть учтен заработок предыдущего работодателя, при предоставлении справки о заработке установленной формы. В соответствии со ст. 15 255-ФЗ вы можете предоставить справку и обратиться за перерасчетом:

2.1.В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка. 

Если для расчета второго пособия по БиР, вы хотите, чтобы расчет был произведен исходя из 2012+2013г., то нужно будет написать заявление о замене лет. Заменить те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, предыдущими годами, вы можете в соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер