Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагается ли налогами страховое возмещение в связи с отзывом лицензии у банка?

6 апреля 2015 в 21:52
Добрый день!
ИП на УСН (6% от дохода). Получил страховое возмещение от Агентства страхования вкладов в размере остатка на счете в банке, у которого отозвали лицензию. Облагается ли налогом УСН возмещение, при условии, что поступления на счет в ликвидированном банке уже были  включены в книгу доходов и расходов.
НКК Консультант
7 апреля 2015 в 18:20
Цитата (buhg77):Добрый день!
ИП на УСН (6% от дохода). Получил страховое возмещение от Агентства страхования вкладов в размере остатка на счете в банке, у которого отозвали лицензию. Облагается ли налогом УСН возмещение, при условии, что поступления на счет в ликвидированном банке уже были включены в книгу доходов и расходов.
Добрый вечер!

Считаю, что такое возмещение облагается УСН на основании п. 1 ст. 346.15, п. 3 ст. 250 НК РФ (Письмо Минфина РФ от 14.07.2010 N 03-11-11/199).
7 апреля 2015 в 19:40
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер