Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не выдана заработная плата работнику из-за сбоя программы в банке: как провести выплату в 1С?

6 апреля 2015 в 23:52
Добрый вечер! подскажите, 31 марта перечисляла зарплату сотрудникам на карточки по реестру. в апреле мне пришло письмо из банка, что на одного сотрудника зарплата не перечислилась, из за сбоя программы в сбербанке. как мне теперь провести выплату этому сотруднику в 1с 8.2 ЗУП. Кассы в организации нет.
Мария Ларичева Главный модератор
7 апреля 2015 в 00:18
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
8 апреля 2015 в 22:56
Добрый вечер!
Цитата (trf1988):подскажите, 31 марта перечисляла зарплату сотрудникам на карточки по реестру. в апреле мне пришло письмо из банка, что на одного сотрудника зарплата не перечислилась, из за сбоя программы в сбербанке. как мне теперь провести выплату этому сотруднику в 1с 8.2 ЗУП. Кассы в организации нет.
Поясните, в чем ваше затруднение?
Зарплату за март вы начислили сотруднику, но из-за письма из банка выяснилось, что одна из сумм не ушла на банковскую карточку работнику.
А как вы отражали перечисление; одной суммой по ведомости?

Не совсем понятно. давайте на примере. Например, вы должны были перечислить 110.000=00 по реестру (в пр-ме - по ведомости), а оказалось, что сумма  10000р не зачислилась сотруднику. Но она она списалась с вашего счета? т.е. ушла вся сумма 110000р, или 100000р?? 
Вероятно, сумма списалась, но не дошла в тот день сотруднику... Или вам её вернули?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 апреля 2015 в 15:36
Здравствуйте! эта сумма даже не списалась со счета. Те. по реестру должно было списать 350000 и списалось 340000, . я в 1С8,2 где зарплата к выплате, в этом реестре на против этого сотрудника поставила оложенно, а уже от 06.04.2015 сделала новый реестр на этого сотрудника,и перечислили ему деньги, со второго раза ему всё дошло. Скажите правильно я всё сделала?
10 апреля 2015 в 23:22
Здравствуйте! 
Не очень поняла насчет записи "отложено" в документе "ведомость на выплату". Вы имеете в виду - депонировано? 
Думаю, так вы можете поступить в распечатанной реальной накладной.
Но в док-те программы "ведомость" лучше было бы удалить сотрудника-"неполучальца" из ведомости .
И потом включить его в новую ведомость.

Чтобы редактировать первую ведомость, в том числе, удалить строку, нужно сначала временно отменить проведение "списания с р/сч". Затем внести изменения в "ведомость на выплату", по которой прошло списание денег в вашего р/счета в адреса сотрудников-получателей, т.е. удалить запись по сотруднику. Сумма изменится, станет той, что списано (340000р).
Проводки по тому списанию в части расчетов с сотрудниками будут достоверными.
Ну, а позже разрулите расчеты с вашим сотрудником.Подмигиваю
11 апреля 2015 в 20:14
А то что ПФР, ФСС, НДФЛ, ФОМС, уже уплачены по этому сотруднику в марте,а деньги ему перечислили в апреле это ничего страшного?
14 апреля 2015 в 01:46
Доброго времени суток!
Цитата (trf1988):А то что ПФР, ФСС, НДФЛ, ФОМС, уже уплачены по этому сотруднику в марте,а деньги ему перечислили в апреле это ничего страшного?
Это не особо правильно для целей НДФЛ. Автоматически не схлопнутся  расчеты за периоды (месяца).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер