Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод денежных средств с расчетного счета ИП на личную карту: назначение платежа

6 апреля 2015 в 23:55
Здравствуйте. Я ИП отчитываюсь по ЕНВД. До марта месяца 2015г. перечислял деньги с ИП счета на личную карту  для личных нужд без НДС и процентной ставки со стороны банка. с Марта 2015г. за эту услугу банк начал брать ставку 1%. И одновременно предложил перечислять деньги без ставки 1% указывая другие виды перечислений: Заработную плату,Премии,Материальную помощь,Компенсационные выплаты,Субсидии,Гонорары. ВОПРОС: Можно применять такое назначение платежа, не опасаясь дополнительного налога или возможно штрафа. Спасибо
НКК Консультант
8 апреля 2015 в 10:48
Цитата (zayts):Здравствуйте. Я ИП отчитываюсь по ЕНВД. До марта месяца 2015г. перечислял деньги с ИП счета на личную карту для личных нужд без НДС и процентной ставки со стороны банка. с Марта 2015г. за эту услугу банк начал брать ставку 1%. И одновременно предложил перечислять деньги без ставки 1% указывая другие виды перечислений: Заработную плату,Премии,Материальную помощь,Компенсационные выплаты,Субсидии,Гонорары. ВОПРОС: Можно применять такое назначение платежа, не опасаясь дополнительного налога или возможно штрафа. Спасибо
Добрый день!

Очень странная позиция у банка, не вижу связи между назначением платежа при данном перечислении между двумя счетами одного физлица и размером тарифа.

Не рекомендую указывать предложенные Вам банком назначения платежа, так как есть вероятность, что налоговики посчитают необходимым обложить данные поступления НДФЛ по формальному основанию - тексту назначения платежа и Вам придется отстаивать свою правоту в суде с приложением доказательств того, что данные перечисления фактически являются переводом личных средств со счета ИП на счет физлица.
Грек Вера  19 122 балла, г. Барнаул
8 апреля 2015 в 10:56
Делайте перечисление как доход предпринимателя, никаких вопросов со стороны ИФНС у меня не возникало....и банк при этом берет не 1%, а по тарифу  за проведение  1 -го  п/поручения ( у банков тарифы разные)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Ор  457 баллов
8 апреля 2015 в 11:10
Добрый день, надо посмотреть что то у банков видимо изменилось. С 2008 года ежемесячно отправляла платежку с назначением платежа "перечисление на пластиковую карту" никаких вопросов и поборов не было.
Сегодня в банке сказали, что удержат 1%
8 апреля 2015 в 11:29
Банки сейчас ищут пути по удорожанию предоставляемых ими услуг...
8 апреля 2015 в 14:37
Спасибо
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
10 апреля 2015 в 12:40
Доброго дня!
Цитата (Ирина Ор):надо посмотреть что то у банков видимо изменилось.
Да, изменились тарифы с марта 2015 года у многих банков.
Ранее за ПП с назначением "Пополнение счета личными средствами ИП" тариф был как за обычное ПП, сейчас - комиссия 1%.
Думаю, что назначение "Доход предпринимателя" не очень корректно - ИФНС это может не понравиться Тсс!
13 апреля 2015 в 04:44
Почему назначение платежа "доход предпринимателя" может не понравиться ИФНС? налоги уплачены , взносы в фонды тоже. ИП- физ.лицо, значит, это и есть его доход от предпринимательской деятельности. мы так работаем уже много лет , претензий со стороны налоговой нет.
13 апреля 2015 в 11:11
Спасибо. Да я уточнил с таким назначением при  УСН  вопросов у  налоговой не возникнет.
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
13 апреля 2015 в 11:55
Цитата (zayts):Да я уточнил с таким назначением при УСН
С каким, с "таким", если не секрет Подмигиваю?
13 апреля 2015 в 12:03
Доход предпринимателя😊
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер