Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подтверждение основного вида деятельности в 2015 году

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
7 апреля 2015 в 02:10
Здравствуйте, всем ли организациям нужно сдавать  ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОСНОВНОГО ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2015 ГОДУ ? У меня ООО УСН (Д), численность 1 человек, если нужно то какие именно документы предоставлять, до какого срока и как часто? (если есть формы, скиньте пожалуйста), буду очень благодарна.
Nataly S Консультант
7 апреля 2015 в 02:34
Здравствуйте.

Документы на подтверждение основного вида деятельности в ФСС необходимо сдать не позднее 15 апреля, несмотря на то, что отчетность сдается не позднее 20 апреля (по ТКС не позднее 25 апреля). Это предусмотрено пунктом 3 Приказа МЗСР 31.01.2006:

Цитата:3. Для подтверждения основного вида экономической деятельности страхователь ежегодно в срок не позднее 15 апреля представляет в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации следующие документы:
а) заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
б) справку-подтверждение основного вида экономической деятельности по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
в) копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства).
Формы документов смотрите во Вложении.

Если организация была создана в прошлом году и не вела деятельность, то подтверждение сдавать не нужно, пункт 6 упомянутого Приказа:

Цитата:6. Основной вид экономической деятельности вновь созданных страхователей, которые не осуществляли свою деятельность в предыдущем году, не требует подтверждения в первый год их деятельности.
аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
7 апреля 2015 в 11:22
спасибо Вам огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер