Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание комиссии банка, удержанной с физического лица

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
7 апреля 2015 в 07:22
Добрый день!
Подскажите пож., мы оплатили физ.лицу за услуги ошибочно два раза 1000 руб.(по 500 руб.). Он вернул нам ошибочный "платеж" - 500 руб, но за минусом комиссии банка = 440 руб. Получается в ОСВ висит долг за ним 60 руб. Куда можно списать 60 рублей?
НКК Консультант
8 апреля 2015 в 09:55
Цитата (Ольга_13_13):Добрый день!
Подскажите пож., мы оплатили физ.лицу за услуги ошибочно два раза 1000 руб.(по 500 руб.). Он вернул нам ошибочный "платеж" - 500 руб, но за минусом комиссии банка = 440 руб. Получается в ОСВ висит долг за ним 60 руб. Куда можно списать 60 рублей?
Добрый день!

Считаю, что данный расход может быть учтен как комиссия банка (при условии предоставления Вам физлицом подтверждающего данный расход документа) проводкой Д 91.2 К 76 = 60 руб. (п. 11 ПБУ 10/99).
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
9 апреля 2015 в 05:55
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер