Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Услуги по разработке технической документации

7 апреля 2015 в 08:39
Добрый день. Наша организация на ОСНО приобрела у иностранной фирмы "услуги по разработке технической документации". Есть акт о приеме оказанных услуг и договор на оказание этих услуг. Вопрос: можем ли мы учитывать сумму по акту не в расходах, а взять в учет в качестве нематериального актива или основного средства?
НКК Консультант
8 апреля 2015 в 10:39
Цитата (Таня_Бухгалтер):Добрый день. Наша организация на ОСНО приобрела у иностранной фирмы "услуги по разработке технической документации". Есть акт о приеме оказанных услуг и договор на оказание этих услуг. Вопрос: можем ли мы учитывать сумму по акту не в расходах, а взять в учет в качестве нематериального актива или основного средства?
Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос нужна информация о том, для чего именно разрабатывалась техническая документация.

Например, если данная документация разрабатывалась в целях создания компанией ОС, то расходы на разработку документации включаются в первоначальную налоговую стоимость такого ОС (п. 1 ст. 257 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер