Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Полагаются ли стандартные вычеты в месяце увольнения?

Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
7 апреля 2015 в 09:35
Добрый день, подскажите пожалуйста, меня такая ситуация: работник ушел в очередной отпуск с 16 февраля и пока находился в отпуске написал заявление об увольнении и день увольнения пришелся на последний день очередного отпуска 17 марта. В феврале месяце ему  был предоставлен детский вычет в 1400 р., в марте он уволился (зарплата за март и комп. за неиспользованный отпуск  ему не начислялась) положен ли ему в месяце увольнения то есть в марте детский вычет в размере 1400р. если не было никаких начислений? СПАСИБО!
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
7 апреля 2015 в 10:51
Здравствуйте.
Цитата (Катя Маркелова):положен ли ему в месяце увольнения
Конечно.
Налоговый вычет предоставляется за каждый месяц налогового периода (пп.4 п.1 ст.218 НК РФ) и отсутствие дохода ни как не может этому "помешать".
Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
7 апреля 2015 в 11:41
СПАСИБО!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер