Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли вести кассовую книгу при использовании ЧПМ?

7 апреля 2015 в 09:56
Добрый день.
ОКВЭД 52.63 , ИП , ЕНВД.
При продаже товара по требованию покупателя оформляется товарный чек , к которому по собственной инициативе продавец пробивает кассовый чек используя ЧПМ.
Вопрос: является ли обязательным требованием вести кассовую книгу ?
НКК Консультант
8 апреля 2015 в 09:15
Цитата (Alexxxxxxx):Добрый день.
ОКВЭД 52.63 , ИП , ЕНВД.
При продаже товара по требованию покупателя оформляется товарный чек , к которому по собственной инициативе продавец пробивает кассовый чек используя ЧПМ.
Вопрос: является ли обязательным требованием вести кассовую книгу ?
Добрый день!

ИП, в т.ч. при использовании ЧПМ, может не вести кассовую книгу (п. 4.6 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер