Отчитаться по НДС надо до 25 января

Сдать декларацию

25 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Хочу стать Профи

Как сдавать декларацию по НДС, состоящую из трех файлов?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, коллеги, кто нибудь уже сдавал декларацию по НДС?
У нас  небольшое ООО, в 2014 году сдавали НДС через специализир.фирму, остальные бумажные отчеты носили в налоговую.
Сейчас в 1с сформировано 3 файла по НДС - обратилась в эту фирму, а там вообще не знают как передавать эту  новую декларацию по НДС из 3 файлов?
Кто знает, откликнитесь!!! Может это аналогично как в ПФР сдавали?
Заранее благодарю!
С уважением.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет
8 апреля 2015 в 17:55
Добрый день!
Информирую тех, кому нужна эта информация.
В программе 1С 8.3 была сформирована декларация по НДС, 8 и 9 раздел заполнен, но не распечатывается, но это и не нужно, т.к. это книги покупок и продаж, которые можно и нужно распечатать отдельно. Сами книги как файла не выгружаются.
При выгрузке декларации по НДС из 1С формируется 3 файла - основной файл, там 1-7 раздел, и еще файл- 8 раздел и еще файл -9 раздел- это и есть файлы книг покупок и продаж.
Вчера при передаче через Контур, загрузили 3 файла - один за другим: основной файл -1-7раздел, затем 8и9раздел.
8и9 раздел подгружаются последовательно, одновременно проверяются файлы и затем в Контуре выводится как бы 3 принятых для передачи в ФНС документа - это декларация, Книга покупок и книга продаж, т.е. эти файлы 8и9 раздел преобразуются в книги покупок и продаж, все в Контуре регистрируется обычным порядком - у меня это была регистрация стороннего лица, подающего декларацию, т.к. мы сдаем через стороннюю фирму.
И все, написал Контур, что готово к отправке и эти документы отправили.
Сегодня пришел протокол, что все принято.
Желаю удачи в работе с новой  отчетностью!!!
С уважением.
annsecret 99 баллов
15 апреля 2015 в 12:34
Цитата (Хочу стать Профи):Добрый день!
Информирую тех, кому нужна эта информация.
В программе 1С 8.3 была сформирована декларация по НДС, 8 и 9 раздел заполнен, но не распечатывается, но это и не нужно, т.к. это книги покупок и продаж, которые можно и нужно распечатать отдельно. Сами книги как файла не выгружаются.
При выгрузке декларации по НДС из 1С формируется 3 файла - основной файл, там 1-7 раздел, и еще файл- 8 раздел и еще файл -9 раздел- это и есть файлы книг покупок и продаж.
Вчера при передаче через Контур, загрузили 3 файла - один за другим: основной файл -1-7раздел, затем 8и9раздел.
8и9 раздел подгружаются последовательно, одновременно проверяются файлы и затем в Контуре выводится как бы 3 принятых для передачи в ФНС документа - это декларация, Книга покупок и книга продаж, т.е. эти файлы 8и9 раздел преобразуются в книги покупок и продаж, все в Контуре регистрируется обычным порядком - у меня это была регистрация стороннего лица, подающего декларацию, т.к. мы сдаем через стороннюю фирму.
И все, написал Контур, что готово к отправке и эти документы отправили.
Сегодня пришел протокол, что все принято.
Желаю удачи в работе с новой отчетностью!!!
С уважением.
Вот спасибо! А то меня испугали эти три файла и что с ними делать. Теперь спокойно все три отправлю)