Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Основные этапы выгрузки отчетности в налоговую из 1С в электронном виде

7 апреля 2015 в 11:03
Здравствуйте. Сразу извиняюсь за столь "глупые вопросы". Дали команду разобраться с выгрузкой отчетности. Появилось несколько вопросов. 1С базовая (8.3.5.1383) Бухгалтерия предприятия (3.0.39.55).

На восьмерку перешли с января этого года. Перенесли только справочники. Для начала я так понимаю надо сделать закрытие месяца? Я так понимаю есть какой общий отчет или каждый надо выгружать отдельно? Подскажите, пожалуйста, в какой меню этот отчет искать (я имею ввиду выгрузка этой декларации в налоговую в электронном виде).
Настя_Д  3 695 баллов
7 апреля 2015 в 13:44
Здравствуйте.

А через какую программу отправляете отчетность в налоговую? через внешнюю? или через встроенный модуль 1С-Отчетность?

Все регламентированные отчеты находятся в меню Отчеты - Регламентированные отчеты. Заполняете нужный отчет и выгружаете куда-нибудь на диск (если внешняя программа отправки), затем загружаете в программу для отправки и от туда отправляете, а если подключена 1С-Отчетность, то заполняете отчет, статус делаете Подготовлен, и нажимаете кнопку отправить.

Каждый отчет отдельно отправляется.
7 апреля 2015 в 14:39
Спасибо за ответ. Отправляем через контур, но в данном случаем интересует книга продаж и покупок, насколько я понял это отчет по ндс. Значит книга выгружается отдельно, а отчет по ндс тоже отдельно? А как книгу выгрузить, она в каком отчете?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Настя_Д  3 695 баллов
8 апреля 2015 в 08:00
Книга покупок и книга продаж - это две разные книги. Поищите их тоже в разделе Отчеты.  Отчет по НДС и эти книги выгружаются по отдельности. Насчет выгрузки книг, думаю, что в xml формате не получится выгрузить из 1с. Скорее всего нужно сохранить книги в xls, а потом с помощью дополнительной программы преобразовать в xml. Но, возможно, я ошибаюсь.
hlineblik  6 567 баллов, г. Королев
8 апреля 2015 в 17:04
Цитата (начинающий 1с-ник):Спасибо за ответ. Отправляем через контур, но в данном случаем интересует книга продаж и покупок, насколько я понял это отчет по ндс. Значит книга выгружается отдельно, а отчет по ндс тоже отдельно? А как книгу выгрузить, она в каком отчете?
В 1С формируете отчет по НДС и выгружаете его.
С отчетности за 1 кв. 2015 книги продаж и покупок выгружаются вместе с отчетом НДС.
Из 1С получаются 3 файла, которые и подгружаются в Контур.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер