Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Журнал регистрации счетов-фактур подается отдельно от декларации по НДС?

7 апреля 2015 в 11:14
Добрый день!
Организация действует на основании агентского договора,общая система налогообложения.Кроме посреднической ведет прямую деятельность.До 20 апреля обязана подать журнал учета полученных и выданных счетов-фактур.Подскажите,пожалуйста,журнал можно подать отдельно от декларации по НДС? Или отчитаться по НДС мы должны до 20,а не до 25 числа? 
Спасибо.
НКК Консультант
14 апреля 2015 в 00:39
Цитата (nadi-nn):Добрый день!
Организация действует на основании агентского договора,общая система налогообложения.Кроме посреднической ведет прямую деятельность.До 20 апреля обязана подать журнал учета полученных и выданных счетов-фактур.Подскажите,пожалуйста,журнал можно подать отдельно от декларации по НДС? Или отчитаться по НДС мы должны до 20,а не до 25 числа?
Спасибо.
Добрый вечер!

Вам не нужно представлять журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур, так как его представляют в ИФНС только посредники, не являющиеся плательшиками НДС (п. 5.2 ст. 174 НК РФ), а Ваша компания является плательщиком НДС.
19 апреля 2015 в 13:56
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  33 548 баллов, г. Новосибирск
19 апреля 2015 в 15:15
Добрый день.
Цитата:Вам не нужно представлять журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур
А как же:
В случае выставления и (или) получения счетов-фактур при осуществлении налогоплательщиком (налоговым агентом) предпринимательской деятельности в интересах другого лица на основе договоров комиссии, агентских договоров, предусматривающих реализацию и (или) приобретение товаров (работ, услуг), имущественных прав от имени комиссионера (агента), или на основе договоров транспортной экспедиции, а также при выполнении функций застройщика в налоговую декларацию включаются сведения, указанные в журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур в отношении указанной деятельности (п. 5.1 ст. 174 НК РФ)?
23 апреля 2015 в 12:12
Здесь имеются ввиду агенты,действующие от своего имени.А если агент действует от имени и за счет принципала,то обязан вести журнал только если неплательщик НДС.Я так поняла.
Naaatta  33 548 баллов, г. Новосибирск
23 апреля 2015 в 18:03
Если вы действуете от имени принципала, то СФ выставляет принципал - пэтому вам по этим сделкам журнал и не надо вести - вам нечего в него включать, а не потому, что только неплательщики ведут журнал, плательщики, действующие от своего имени, его тоже ведут.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер