Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Изменение стоимости аренды помещения

Аспиринка (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
7 апреля 2015 в 12:02
Добрый день!
Может ли арендодатель менять стоимость аренды чаще, чем раз в год?
Директор настаивает, что не может, и приводит статью 614 из ГК РФ. А нам необходимо снижать арендную плату, иначе не выживем (Договор заключался с арендаторами 6 мес. назад).

ГК РФ Статья 614. Арендная плата п.3

 3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Законом могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества
НКК Консультант
8 апреля 2015 в 10:54
Цитата (Аспиринка):Добрый день!
Может ли арендодатель менять стоимость аренды чаще, чем раз в год?
Директор настаивает, что не может, и приводит статью 614 из ГК РФ. А нам необходимо снижать арендную плату, иначе не выживем (Договор заключался с арендаторами 6 мес. назад).

ГК РФ Статья 614. Арендная плата п.3
3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Законом могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества
Добрый день!

По соглашению сторон размер арендной платы может меняться чаще, чем раз в год (п. 21 Постановления Пленума ВАС РФ от 17.11.2011 N 73 "Об отдельных вопросах практики применения правил Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре аренды").
Аспиринка (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
10 апреля 2015 в 11:53
Цитата (НКК):По соглашению сторон размер арендной платы может меняться чаще, чем раз в год (п. 21 Постановления Пленума ВАС РФ от 17.11.2011 N 73 "Об отдельных вопросах практики применения правил Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре аренды").
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер