Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять к учету путевые листы, не оформляя командировку?

7 апреля 2015 в 12:06
Здравствуйте, помогите пож-ста. Генеральный директор в февраля пять дней находился по  служебным вопросам на служебном автомобиле в командировке в Москве. В программе в 1С эти дни как командировку не провела, так как бухгалтерия была не в курсе данной поездки руководителя. Могу я оплатить ГСМ по чекам на заправку в другом регионе и принять к учету данные путевые листы от  руководителя, не оформляя командировку? Не возникнет вопросов у проверяющих авансовые отчеты ?
Ольга Рогова  265 281 балл, г. Ростов-на-Дону
7 апреля 2015 в 22:35
Добрый день.
Без оформления командировки не получится.  Отмена командировочных удостоверений: как теперь подтверждать расходы на командировки и освобождение выплат от НДФЛ и взносов
Не вижу сложностей.
Если директор находился в командировке на личном транспорте, то фактический срок пребывания в месте командирования директор укажет в служебной записке, которую он  представит одновременно с документами, подтверждающими использование  автомобиля для проезда к месту командирования и обратно путевой лист, счета, квитанции, кассовые чеки .
Оформление документов, подтверждающих затраты во время командировок
8 апреля 2015 в 12:13
Сложность в том, что я выплатила зарплату за февраль, заплатила налоги, не рассчитывая средний заработок во время командировки. Не хотелось бы трогать уже  февраль.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер