Отчитаться по НДС надо до 25 января

Сдать декларацию

25 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
nghfkyuf

Уплата налога с инвестиционного взноса учредителя

Единственный учредитель ООО желает сделать инвестиционный взнос, будет ли он облагаться налогом?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
7 апреля 2015 в 12:53
Приношу свои извинения! Перерегестрироваться, к сожалению, не могу так, как почтовый ящик уже занят этим именем =(
Мне очень нужна подсказка профессионалов, надеюсь на Ваш сайт.
НКК Консультант
8 апреля 2015 в 10:21
Цитата (nghfkyuf):Единственный учредитель ООО желает сделать инвестиционный взнос, будет ли он облагаться налогом?
Добрый день!

Ответить на Ваш вопрос можно будет после того, как Вы напишете, что Вы вкладываете в понятие "инвестиционный взнос".
В рамках договора какого вида осуществляется данный взнос, кто является сторонами данного договора и т.п.?
8 апреля 2015 в 10:32
Здравствуйте!
На основании решения единственного учредителя Взнос денежных средств в размере нескольких миллионов от учредителя в свое ООО.
Бухгалтерия
Подать сообщение о выборе обособленного подразделения и сдать отчетность по налогу на прибыль
НКК Консультант
13 апреля 2015 в 00:05
Цитата (nghfkyuf):Здравствуйте!
На основании решения единственного учредителя Взнос денежных средств в размере нескольких миллионов от учредителя в свое ООО.
Добрый вечер!

Если между участником и ООО будет заключен договор, соответствующий договору дарения (п. 1 ст. 572 ГК РФ), то указанные средства не будут облагаться в ООО налогом (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 и пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ).
13 апреля 2015 в 05:18
Спасибо! Вы мне очень помогли.