Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС в случае возврата товара при УСН

7 апреля 2015 в 13:28
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно сделать возврат товара, если я работаю на УСН (НДС нет) , а поставщик (чей товар я возвращаю ) работает с НДС и товар он мне привозил с НДС (счет-факторой)?
Если я ему выпишу возвратную накладную со счет факторой, тол для меня будет считаться, как реализация.
А он не принимает товар без выделения НДС
Как мне быть?
Спасибо
НКК Консультант
8 апреля 2015 в 09:51
Цитата (Shulen):Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно сделать возврат товара, если я работаю на УСН (НДС нет) , а поставщик (чей товар я возвращаю ) работает с НДС и товар он мне привозил с НДС (счет-факторой)?
Если я ему выпишу возвратную накладную со счет факторой, тол для меня будет считаться, как реализация.
А он не принимает товар без выделения НДС
Как мне быть?
Спасибо
Добрый день!

Вам не нужно выписывать на возвращаемый товар счет-фактуру, так как Вы не являетесь плательщиком НДС (п. 2 ст. 346.11, п. 3 ст. 168 НК РФ).

Поставщик применит вычет НДС по возвращаемому Вами товару на основании:
- корректировочной счет-фактуры, оформленной самим поставщиком - если речь идет о возврате части товара из партии (Письмо ФНС России от 14.05.2013 N ЕД-4-3/8562@);
- первоначально составленной поставщиком на реализацию счет-фактуры - если речь идет о возврате всей партии товара (Письмо ФНС России от 14.05.2013 N ЕД-4-3/8562@).
8 апреля 2015 в 11:41
Огромное спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер