Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно отразить в авансовом отчете тариф и сбор?

7 апреля 2015 в 13:30
Добрый день,
подскажите, пожалуйста,

в железнодорожном билете расписано:

Н-4648,7 руб.
тариф РФ 3683,10 в т.ч. НДС 561,83 руб, сервис 965,60 руб. в т.ч. НДС 147,29 руб.)

При занесении  данных в авансовый отчете мне заносить отдельными строками, т.к.  с каждой суммы выделен НДС со ссылкой на один и тоже же номер и дату билета. Но тогда,  в книге покупок получиться две сч/ф с одинаковыми номерами и датой, но с разными суммами - такое возможно.
Подскажите как правильно.
НКК Консультант
8 апреля 2015 в 10:55
Цитата (Олиса):Добрый день,
подскажите, пожалуйста,

в железнодорожном билете расписано:

Н-4648,7 руб.
тариф РФ 3683,10 в т.ч. НДС 561,83 руб, сервис 965,60 руб. в т.ч. НДС 147,29 руб.)

При занесении данных в авансовый отчете мне заносить отдельными строками, т.к. с каждой суммы выделен НДС со ссылкой на один и тоже же номер и дату билета. Но тогда, в книге покупок получиться две сч/ф с одинаковыми номерами и датой, но с разными суммами - такое возможно.
Подскажите как правильно.
Добрый день!

Считаю, что исходя из требования рационального ведения учета (п. 6 ПБУ 1/2008), Вам можно внести в авансовый отчет одну запись, например, "Стоимость билета на проезд" на общую сумму.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер