Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Истечение срока давности кредиторской задолженности

7 апреля 2015 в 14:09
Если кредиторская задолженность, отражаемая в балансе  не списана уже в течение 10 лет, можно ее уже не списывать и применить к ней истекшую давность, исключив тем самым возможность требования со стороны налоговой такого списания с выплатой налогов с дохода ?
Ольга Матвеева Модератор
7 апреля 2015 в 14:43
Цитата (Владимир9):Если кредиторская задолженность, отражаемая в балансе  не списана уже в течение 10 лет, можно ее уже не списывать и применить к ней истекшую давность, исключив тем самым возможность требования со стороны налоговой такого списания с выплатой налогов с дохода ?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
НКК Консультант
8 апреля 2015 в 10:44
Цитата (Владимир9):Если кредиторская задолженность, отражаемая в балансе не списана уже в течение 10 лет, можно ее уже не списывать и применить к ней истекшую давность, исключив тем самым возможность требования со стороны налоговой такого списания с выплатой налогов с дохода ?
Добрый день!

Нет, избежать уплаты налога с указанной суммы не удастся несмотря на то, что такая задолженность должна была быть списана в состав доходов ранее (п. 18 ст. 250 НК РФ), так как такого основания прекращения обязанности по уплате налога нет (ст. 44 НК РФ).

Вам нужно уплатить налог с пенями, после чего подать уточненную декларацию по налогу на прибыль за период, в котором указанная задолженность должна была быть списана в соответствии с законодательством (п. 1, пп. 1 п. 4 ст. 81 НК РФ).
8 апреля 2015 в 11:53
Спасибо за ответ !

Может-ли налоговая взыскивать долги по налогам в бюджет с ООО с учредителя или директора .
Отвечают -ли они по долгам ООО ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер