Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли оформлять работников в некоммерческую организацию при отсутствии деятельности?

7 апреля 2015 в 14:11
У нас некомерческая организация, деятельности никакой нет, счет в банке не открывали, отчетность пустая, обязательно ли устраивать работника?
Ольга Матвеева Модератор
7 апреля 2015 в 14:45
Цитата (Дарья15):У нас некомерческая организация, деятельности никакой нет, счет в банке не открывали, отчетность пустая, обязательно ли устраивать работника?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
8 апреля 2015 в 10:26
Цитата (Дарья15):У нас некомерческая организация, деятельности никакой нет, счет в банке не открывали, отчетность пустая, обязательно ли устраивать работника?
Добрый день!

Все зависит от потребности Вашей организации.

Если Вам нужны работники, принимаете на работу, нет - не принимаете.

Однако, руководитель у Вас должен быть в любом случае, независимо от формы Вашего юрлица.

Согласно ст. 273 ТК РФ
Цитата: Руководитель организации - физическое лицо, которое в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа.
.
Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением тех случаев, когда:
руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества;
управление организацией осуществляется по договору с другой организацией (управляющей организацией) или индивидуальным предпринимателем (управляющим).

В свете последних разъяснений Минфина, если руководитель является также единственным учредителем, трудовой договор с ним может не заключаться 

https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/3/9589?frommail=1&type=week&date=3%2f18%2f2015
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
8 апреля 2015 в 11:57
Спасибо большое за ответ. Т.е. если у нас не ведется деятельность исполнительного директора (или только бухгалтера к примеру?) мы нанять все равно должны?
Рина Лера  1 831 балл
8 апреля 2015 в 14:40
Цитата (Дарья15):Т.е. если у нас не ведется деятельность исполнительного директора (или только бухгалтера к примеру?) мы нанять все равно должны?
Если бухгалтер (или руководитель) будет готовить отчеты во все инстанции на бесплатной основе, то можете и не нанимать.
8 апреля 2015 в 15:22
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер