Отчитаться по НДС надо до 25 января

Сдать декларацию

25 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ЛавИринаВлад

Выставление счета-фактуры на аванс

Добрый день!
Наша организация оказывает физкультурно-оздоровительные услуги. Иванов купил абонемент в тренажерный зал (срок оказания услуг с 16.03.2015 по 15.09.2015 г., согласно договора). Оплатил в кассу 7000 рублей (эта вся сумма за весь период действия договора). 
Вопрос: выставляется ли счет-фактура на аванс и какая сумма?
Акт на оказания услуг выставляется последним днем оказания услуг. 
Меня смущает, то что сумма оплачена сразу и 100%, согласно договора. 
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
simferbuh 81 балл
7 апреля 2015 в 17:13
День добрый. Если не ошибаюсь, в Вашем случае это не аванс, т. к. прописано договором и получена полная оплата. А счет-фактура выставляется по первому из событий либо по оплате либо по оказанию услуг, в Вашем случае оплата. Поэтому выставляете обычную счет-фактуру. Ст. 169 НК п. 3 - налогоплательщик обязан составить счет-фактуру при совершении операций, признаваемых объектом налогообложения.
Бухгалтерия
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет