Декларацию по ЕНВД надо сдать до 20 января

Сдать бесплатно

20 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Samira Safargalieva

Учет затрат в командировке

скажите пожалуйста,сотрудник ездил в командировку предъявил билет на автобус и проездной одноразовый билет и кассовый чек.мы можем этими подтвердить рассход в командировке в авансовом отчете?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Мариэль 54 878 баллов, г. Москва
7 апреля 2015 в 16:55
Добрый день!
В принципе вы можете возместить сотруднику деньги за проезд на общественном транспорте во время командировки,
Цитата (ст. 168 ТК РФ):Работодатель обязан возмещать работнику: - расходы по проезду; - расходы по найму жилого помещения; - дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные); - иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.
Но! в статье не указаны эти иные расходы.
Для того, чтобы все было красиво и по закону, вам следует в локально нормативных актах (в коллективном договоре или положении о командировках) прописать о возмещении сотруднику расходов на общественный  транспорт при предъявлении им документов, подтверждающих эти расходы (билеты, проездные и т.д.).
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Samira Safargalieva (автор вопроса) 5 баллов, г. Санкт-Петербург
7 апреля 2015 в 17:36
Цитата (Мариэль):Добрый день!
В принципе вы можете возместить сотруднику деньги за проезд на общественном транспорте во время командировки,
Но по закону для подтверждения затрат проезда на автобусе сотрудник должен предоставить билет формы №1,но билет кот дают в автобусе это форма №3,Могу ли я этим документом подтвердить?