Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Авансовый отчет по командировке при заключении с работником трудового соглашения

Samira Safargalieva (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
7 апреля 2015 в 15:49
Скажите пожалуйста,мы с сотрудником заключили трудовое соглашение(сотрудник др фирмы),и на основании тудового соглашения на период командировки мы его отправили в командировку.Как по этому сотруднику сделать авансовый отчет?Программа 1с Предприятие 7.7 ред.4,5
8 апреля 2015 в 14:18
Добрый день.
Что значит "трудовое соглашение"? ТК РФ не предусматривает такого документа и в Гражданском кодексе упоминания о нем нет. Либо заключен срочный трудовой договор, либо договор гражданско-правового характера (поручения, оказания услуг, подряда и т.п.). Почитайте внимательно документ: как он озаглавлен, что в нем сказано о предмете договора и обязательствах сторон?
8 апреля 2015 в 14:27
Цитата (Al-ra5):Что значит "трудовое соглашение"? ТК РФ не предусматривает такого документа и в Гражданском кодексе упоминания о нем нет. Либо заключен срочный трудовой договор, либо договор гражданско-правового характера (поручения, оказания услуг, подряда и т.п.). Почитайте внимательно документ: как он озаглавлен, что в нем сказано о предмете договора и обязательствах сторон?
Срочный трудовой договор.я должна сделать о приеме на работу.Но как в программе 1с Предприятие 7.7 показать что он по совмещению.Как правильно это сделать подскажите пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
8 апреля 2015 в 14:30
Цитата (Al-ra5):Что значит "трудовое соглашение"? ТК РФ не предусматривает такого документа и в Гражданском кодексе упоминания о нем нет. Либо заключен срочный трудовой договор, либо договор гражданско-правового характера (поручения, оказания услуг, подряда и т.п.). Почитайте внимательно документ: как он озаглавлен, что в нем сказано о предмете договора и обязательствах сторон?
Этот сотрудник по договору принят на 2 дня для поездки в командировку.
8 апреля 2015 в 14:48
На мой взгляд, это несколько абсурдно. Время работы по совместительству не может превышать 4 часов в день, поскольку предполагается, что работник занят еще и 8 часов на своей основной работе. Как же вы в таком случае сможете отправить его в командировку?
Думаю, что здесь куда уместнее было бы заключить договор ГПХ. Что именно поручается этому лицу для выполнения в поездке?
8 апреля 2015 в 14:54
Цитата (Al-ra5):Что именно поручается этому лицу для выполнения в поездке?
Контролировать приемку груза.Мне нужно его принять на работу.подскажите пожалуйста как это сделать?
8 апреля 2015 в 15:25
Контролировать приемку груза можно и по договору поручения. Но если выбор в пользу трудового договора однозначный, гораздо важнее оформление документов на бумаге.
Программа у вас не специализированная, поэтому в обычном порядке внесете новые сведения в справочник "Сотрудники", заполните всю информацию о новом работнике. Проведёте сначала приказ о приеме на работу, а спустя два дня - приказ об увольнении. Вы же уже кого-то оформляли в программе?
8 апреля 2015 в 15:47
Цитата (Al-ra5):Программа у вас не специализированная, поэтому в обычном порядке внесете новые сведения в справочник "Сотрудники", заполните всю информацию о новом работнике. Проведёте сначала приказ о приеме на работу, а спустя два дня - приказ об увольнении. Вы же уже кого-то оформляли в программе?
Нет,не оформляла
8 апреля 2015 в 15:54
Цитата (Al-ra5):Проведёте сначала приказ о приеме на работу, а спустя два дня - приказ об увольнении. Вы же уже кого-то оформляли в программе?
Единственное директор.сказала что я должна показать в приказе что сотрудник принят по совмещению.Но как это показать?
8 апреля 2015 в 16:16
Нет, не по совмещению, а по совместительству (это совсем разные понятия, можно поискать на форуме, обсуждали много-много раз).
Открывайте в программе меню Документы-Зарплата-Приказ о приеме на работу и заполняйте все вкладки по сотруднику. На тот же документ можно выйти и другим путем: Справочники-Сотрудники-Новый приказ.
Насколько я помню, в вашей версии программы факт совместительства не отражается никак, информацию о нём внести можно только в печатную форму приказа.
8 апреля 2015 в 16:20
Цитата (Al-ra5):Насколько я помню, в вашей версии программы факт совместительства не отражается никак, информацию о нём внести можно только в печатную форму приказа.
А в программе нельзя показать?и у него будет вознаграждение 5000 это прописать в ежемесячной оплате?
8 апреля 2015 в 16:27
Программы у меня сейчас нет (подсмотреть негде) и работала я в ней уже давно. Но по-моему возможности такой все-таки нет. Можно только комментарий для себя оставить под документом, чтобы не забыть. Ну и на бумаге в приказе прописать.
Оклад в программе указывается исходя из оплаты за месяц, а начисление произведете вручную за фактически отработанные дни.
8 апреля 2015 в 17:38
Большое спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер