Декларацию по ЕНВД надо сдать до 20 января

Сдать бесплатно

20 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lyalya0310

Замена ЭКЛЗ

Уважаемые коллеги, добрый день! Мы турагентство на УСН доходы. Применяем ККТ.
Заменили ЭКЛЗ, но при снятии очередного Z отчета порядковый номер изменился на 1 вперед. т.е. последний был 210, после снятия следующего Z отчета стал 212... пропал 211. 
Здесь у меня есть один нулевой отчет но X-отчет.
Подскажите пожалуйста как мне все это отразить в журнале кассира операциониста.

Благодарю!
ОтветитьНовый вопрос. . .
EIJ 25 баллов
8 апреля 2015 в 13:48
Добрый день! После замены ЭКЛЗ вы сдаете в налоговую акты КМ-1, КМ-2 и вместе с ними чеки. Ваша 211 смена должна быть сдана в налоговую. В таких случаях обычно копию чека оставляют себе, чтобы не было путаниц и вопросов.
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
lyalya0310 (автор вопроса) 21 балл, г. Сыктывкар
9 апреля 2015 в 15:07
Цитата (EIJ):Добрый день! После замены ЭКЛЗ вы сдаете в налоговую акты КМ-1, КМ-2 и вместе с ними чеки. Ваша 211 смена должна быть сдана в налоговую. В таких случаях обычно копию чека оставляют себе, чтобы не было путаниц и вопросов.
Добрый день! спасибо за ответ! в налоговую мы все сдали... и акт они мне вернули, с подписями и печатями. В акте все прописано про этот 211 чек. Получается мне в журнал кассира операциониста заполнить как обычно. Т.е. пишем 211 и показания суммирующие и далее как обычно?
Александр Погребс Главный консультант
9 апреля 2015 в 17:59
Добрый день!
Цитата (lyalya0310):Получается мне в журнал кассира операциониста заполнить как обычно. Т.е. пишем 211 и показания суммирующие и далее как обычно?
Да, заполняете, как обычно.

Успехов!
lyalya0310 (автор вопроса) 21 балл, г. Сыктывкар
9 апреля 2015 в 19:05
Цитата (Александр Погребс):Да, заполняете, как обычно.

Успехов!
Спасибо!Улыбаюсь
Бухгалтерия
Закажите электронную подпись для работы в системах обязательной маркировки