Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка декларации по НДС за 3-й квартал 2014 года

7 апреля 2015 в 17:55
Подскажите, как быть!
 ООО на ОСНО обнаружило ошибку за 3кв. 2014г в 1 квартале 2015, влечет за собой уменьшение объема реализации, соответственно суммы НДС (ошибка при вводе документа).
При внесении корректировки, образуется НДС к возмещению. Такую декларацию подавать не хочется!
Могу ли я убрать счета-фактуры на покупку в этом периоде (примерно на сумму найденной ошибки), подать уточненку, а учесть изъятые счета-фактуры  в последующих периодах.
Буду признательна за любой ответ!
юлия79  227 243 балла, г. Омск
13 апреля 2015 в 08:44
Добрый день!

Цитата (TVV):ООО на ОСНО обнаружило ошибку за 3кв. 2014г в 1 квартале 2015, влечет за собой уменьшение объема реализации, соответственно суммы НДС (ошибка при вводе документа).
При внесении корректировки, образуется НДС к возмещению. Такую декларацию подавать не хочется!
Могу ли я убрать счета-фактуры на покупку в этом периоде (примерно на сумму найденной ошибки), подать уточненку, а учесть изъятые счета-фактуры в последующих периодах
Перенести НДС на другой период можно.

Перенос НДС на следующие налоговые периоды

Но ведь,убрав документ с поступления и с реализации, это затронет налог на прибыль.Его нужно уточнить,т.к. не пойдет сумма реализации по НДС за 4 квартала 2014 г и доходы в декларации по прибыли за 2014 год.
14 апреля 2015 в 10:23
Спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер