Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

В отчете по НДС был ошибочно заполнен второй раздел (налоговый агент)

7 апреля 2015 в 17:58
Здравствуйте. Общая система налогообложения. В 2011 году в отчете по НДС был ошибочно заполнен второй раздел (налоговый агент), организация не является налоговым агентом и не имеет договоров, как налоговый агент. Налоговая три года претензий не имела, а сейчас списала со счета эту сумму. Исправить ничего нельзя, т.к. прошло три года. Как мне списать эти деньги , на какой счет в бухучете? Спасибо.
Ирина Ротнова Модератор
7 апреля 2015 в 18:10
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Методология бухгалтерского учёта".
НКК Консультант
9 апреля 2015 в 11:23
Цитата (lvj):Здравствуйте. Общая система налогообложения. В 2011 году в отчете по НДС был ошибочно заполнен второй раздел (налоговый агент), организация не является налоговым агентом и не имеет договоров, как налоговый агент. Налоговая три года претензий не имела, а сейчас списала со счета эту сумму. Исправить ничего нельзя, т.к. прошло три года. Как мне списать эти деньги , на какой счет в бухучете? Спасибо.
Добрый день!

Считаю, что Вам в любом случае нужно оспаривать данное списание, в т.ч. в суде.
Т.е. данный платеж я бы отразил проводкой Д 68 субсчет "Прочие платежи в бюджет" К 51.

Если Вы примете решение не спорить с налоговой по данной сумме, то она списывается проводкой Д 91.2 К 68 субсчет "Прочие платежи в бюджет" (п. 11 ПБУ 10/99).
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер