Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять в расходы в налоговом учете стоимость обучения директора по охране труда?

Натали_78 (автор вопроса)  107 баллов, г. Петрозаводск
7 апреля 2015 в 19:03
Здравствуйте. У нас сейчас директор проходит обучение по охране труда. Можно ли в налоговом учете при расчете налога на прибыль единовременно принять в расходы стоимость обучения? Спасибо
8 апреля 2015 в 16:43
Добрый день.
Можно, при условии выполнения требований, обозначенных в п. 3 ст. 264 НК РФ:
- обучение сотрудника проводится в интересах организации;
- между организацией (сотрудником) и учебным заведением заключен договор на обучение;
- учебное заведение имеет действующую лицензию;
- сотрудник, обучение которого оплатили, работает в организации на основании трудового договора.
Натали_78 (автор вопроса)  107 баллов, г. Петрозаводск
9 апреля 2015 в 07:39
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер