Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Существует ли ограничение сроков для подачи заявления на замену лет при расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

7 апреля 2015 в 19:06
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения сроков для подачи заявления на замену лет при расчете пособия по уходу до 1,5 лет( для перерасчета) ? Пособие назначено в марте 2014 г., могу ли сейчас написать заявление?
ПомБух  64 146 баллов, г. Челябинск
8 апреля 2015 в 08:50
Здравствуйте.
Цитата (Economist Татьяна):Пособие назначено в марте 2014 г., могу ли сейчас написать заявление?
"Сроки давности" для перасчёта пособий законом не определены.
Исключение - перерасчёт суммы пособия после предоставления справки 182н (п.2.1 ст.15 25-ФЗ). В этом случае "срок давности" - 3 года.
В остальных случаях, чаще всего, применяются сроки, аналогичные срокам давности, установленным для назначения пособия: 
Цитата (П.2.1 ст.12 255-ФЗ):Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер