Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли уплачивать торговый сбор, если фирма зарегистрирована в Москве, а торговля осуществляется в Московской области?

7 апреля 2015 в 20:08
добрый вечер, уважаемые коллеги проконсультируйте, как платить торговый сбор, который вступает в силу с 1 июля. Фирма зарегистрирована в Москве, в Москве находится офис, есть обособка в московской области, палатка на рынке
, где и осуществляется торговля, но есть и заказы через сайт. Как определить платить ли торговый сбор ведь в офисе в принципе склада нет. спасибо
Денис Покшан Консультант
14 апреля 2015 в 11:02
Здравствуйте!
Согласно ст. 411 НК РФ плательщиками сбора признаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности на территории муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), в отношении которых нормативным правовым актом этого муниципального образования (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) установлен указанный сбор, с использованием объектов движимого и (или) недвижимого имущества на территории этого муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя).
Из Вашего сообщения следует, что в Москве, в принципе, торговля не ведется. Соответственно, плательщиком сбора организация не является. Вы также упомянули о заказах через сайт. Но, как я понял, при обработке этих заказов не используются объекты движимого или недвижимого имущества (склады). Более того, интернет-торговля прямо не отнесена к торговле, которая облагается сбором. Исходя из всего этого мое мнение - платить сбор не потребуется. Однако имейте в виду, что пока крайне мало каких-либо официальных разъяснений по этому вопросу. Какими они будет - неизвестно.
17 апреля 2015 в 14:47
СПАСИБО. мне немного непонятно... "объекты движимого и недвижимого имущества" это должно быть собственное имущество? или так же и арендованное сюда включается?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер