Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет дохода, поступившего на счет ИП в конце квартала

7 апреля 2015 в 20:20
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если на счет ИП (УСН, доходы, без работников) приходит поступление в конце квартала, при этом за этот квартал взносы и налог заплачены, переносится ли этот доход на следующий квартал или считается также доходом того же квартала?
Гражданка Шилова  193 886 баллов, г. Белгород
7 апреля 2015 в 22:49
Цитата (Annaost):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если на счет ИП (УСН, доходы, без работников) приходит поступление в конце квартала, при этом за этот квартал взносы и налог заплачены, переносится ли этот доход на следующий квартал или считается также доходом того же квартала?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Т.е. доход учитывается в том отчетном периоде, в котором получен.
Цитата (Статья 346.18. Налоговая база):5. При определении налоговой базы доходы и расходы определяются нарастающим итогом с начала налогового периода.
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года
Доход полученный с января по март учитывается при расчете налога за 1 квартал,
с января по июнь - при расчете налога за полугодие;
с января по сентябрь - при расчете налога за девять месяцев,
с января по декабрь -  при расчете налога за год.
К примеру, доход за апрель учитываете при расчете налога за полугодие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер