Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как индивидуальному предпринимателю на ОСНО сформировать декларацию 4-НДФЛ в 1С?

7 апреля 2015 в 21:26
Здравствуйте!
Я индивидуальный предприниматель на ОСНО.
Использую:
Релиз платформы:
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1482)
Релиз конфигурации:
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.39.55)
Здравствуйте! У нас следующая ситуация, в прошлом году у нас был большой оборот, относительно этого года, в связи с чем есть необходимость отправить декларацию 4-ндфл. Подскажите пожалуйста, как правильно сформировать ее в программе? Что по законодательству необходимо учитывать? Исходя из чего формировать сумму предполагаемого дохода?
9 апреля 2015 в 12:55
Добрый день.
Возможно ли рассчитать предполагаемый доход с помощью 1С, Вам наверное подскажут специалисты по работе с программой.
На мой взгляд, нет никаких проблем и с тем, чтобы заполнить бланк 4-НДФЛ в Excel - там всего-то одна страничка. Сравните показатели выручки первого квартала предыдущего и текущего года, посчитайте процент снижения. Если он составляет более 50% (см. п. 10 ст. 227 НК РФ), пересчитайте пропорционально общегодовую выручку и полученный результат представьте как предполагаемый доход. Если есть основания считать, что прогноз будет еще более низким (допустим, расторгли какие-то договоры с контрагентами), учтите и это тоже.
9 апреля 2015 в 14:24
Спасибо большое за ответ! А налоговая может затребовать документы или расчеты на которые я основывался при расчете предполагаемой прибыли?
9 апреля 2015 в 16:39
Запросить пояснения налоговики вправе. Но как это происходит на практике (запрашивают ли) - сказать не могу, личного опыта не имею.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер