Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должно ли индексироваться пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет?

7 апреля 2015 в 22:00
Добрый день,

подскажите, пожалуйста, сотрудница в 2014 году вышла в отпуск по уходу а вторым ребенком. Размер  ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет было назначено минимальное  5153 рублей 24 коп., так как она до этого не работала.
С учетом того, что  размер пособия в 2015 году вырос, правильно что и пособие данной сотрудницы также индексируется или нет?

Заранее спасибо большое!
Nataly S Консультант
7 апреля 2015 в 22:42
Здравствуйте.

Минимальные пособия подлежат индексации, то есть в 2015 году работнице нужно выплачивать пособие по уходу за ребенком по нормам 2015 года.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/12/9344
7 апреля 2015 в 23:29
спасибо большое, а в случае если выплата происходила по старым пособиям, то просто доначислить
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
8 апреля 2015 в 01:09
Вопрос не понятен, переформулируйте, пожалуйста, свой вопрос.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
8 апреля 2015 в 08:05
Здравствуйте.
Цитата (jenjen):спасибо большое, а в случае если выплата происходила по старым пособиям, то просто доначислить
Если с января 2015 пособие выплачивалось в "старом" размере - 5153,24, разницу (283.43 руб) надо доначислить и выплатить, причём с уплатой процентов за задержку (ст.236 ТК РФ)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер