Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата товара ИП поставщику с личной карты другого физического лица

8 апреля 2015 в 01:05
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,  ИП на ЕНВД розничная торговля оплатил товар поставщику с личной карточки другого физ лица. Считается ли это нарушением?
НКК Консультант
9 апреля 2015 в 10:42
Цитата (YanaY):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ИП на ЕНВД розничная торговля оплатил товар поставщику с личной карточки другого физ лица. Считается ли это нарушением?
Добрый день!

Во-первых, расчеты в рамках предпринимательской деятельности с использованием текущего (карточного) счета физлица не соответствуют банковским правилам (п.п. 2.2 и 2.3 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И).

Во-вторых, осуществление оплаты товаров третьим лицом может привести к обложению у Вас данной суммы НДФЛ (если третье лицо является ИП - ст. 211 НК РФ) за исключением случая, когда такая оплата осуществлена третьим лицом в счет погашения долга перед Вами (ст. 312 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер