Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расхождение между бухгалтерским и налоговым учетом: прибыль в балансе и убыток в декларации по УСН

8 апреля 2015 в 01:16
Здравствуйте!
Такая ситуация! По итогам 2014г. у меня получилась прибыль бухгалтерском балансе и убыток в декларации по УСН, что делать? и как на это отреагирует ФНС?
Nataly S Консультант
8 апреля 2015 в 01:24
Здравствуйте!
Цитата (Аня1988):Такая ситуация! По итогам 2014г. у меня получилась прибыль бухгалтерском балансе и убыток в декларации по УСН, что делать? и как на это отреагирует ФНС?
Расхождение между бухгалтерским и налоговым учетом обычное дело.
ФНС запросит пояснения по поводу расхождения между БУ и НУ, поэтому можете заготовить пояснения заранее, чтобы не готовить ответ в спешке. Причины случившего могут быть различными, возможно, что в НУ отнесено на расходы приобретенное дорогостоящее ОС, а в БУ учтена только амортизация. Проанализируйте доходы и расходы в БУ и НУ, и тогда станет ясно, что писать в объяснительной.
8 апреля 2015 в 01:27
А нельзя ли просто не принимать что то в расходы? что бы не показывать убыток?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
8 апреля 2015 в 01:32
Цитата (Аня1988):А нельзя ли просто не принимать что то в расходы? что бы не показывать убыток?
Признание расходов в НУ - право налогоплательщика. Пересмотрите документы, подтверждающие налоговые расходы, возможно, что среди них найдутся документы с изъянами, их и не учитывайте.

Вот только поздновато Вы спохватились, бухотчетность и декларацию по УСН должны были быть сданы не позднее 31 марта.
Или Вы еще не сдавали?
8 апреля 2015 в 01:37
Декларация сдана вовремя, но она  с ошибками, сдана с объектом "доходы". А у меня соответственно Д-Р. Вот теперь сижу думаю. В балансе прибыль, в декларации убыток. Я вот буду первый раз вообще сдавать отчетность=) пока только учусь)
А прибыль же может различаться в балансе и декларации?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер