Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата аренды от ИП с пластиковой карты

8 апреля 2015 в 08:29
Здравствуйте!
Есть арендодатель ИП (ККТ не применяет), есть арендаторы так же ИП. Может ли Арендатор оплатить арену на расчетный счет Арендодателя с личной банковской карты (Visa, МастерКарт) и законно ли это?
НКК Консультант
9 апреля 2015 в 10:39
Цитата (Дмитрий86):Здравствуйте!
Есть арендодатель ИП (ККТ не применяет), есть арендаторы так же ИП. Может ли Арендатор оплатить арену на расчетный счет Арендодателя с личной банковской карты (Visa, МастерКарт) и законно ли это?
Добрый день!

Такая оплата не нарушает гражданское и налоговое законодательство, однако Ваш банк может предъявить Вам претензии о неправомерном использовании текущего счета физлица (карточного счета) для ведения предпринимательской деятельности (п.п. 2.2, 2.3 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер