Отчитаться по НДС надо до 25 января

Сдать декларацию

25 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ИринаСи

Организация учета канцтоваров на предприятии

Добрый день, уважаемы коллеги!!!

Хочу попросить вашей помощи, буду Вам очень благодарна за разьяснения на "пальцах"))))

Ситуация такова, мы ООО на ОСНО, предприятие организовано недавно, поэтому организация многих моментов идет с 0, вот как с канцеляркой у нас.....

Закупили мы канцелярию у поставщика напрямую (он тоже ООО на ОСНО) по безналичному расчету....они нам предоставили ТОРГ-12 и счет фактуру....закупали мы как и мелочь (ручки, бумагу, точилки), так и дырокол, калькуляторы, степлер, ножницы.....Как я уже поняла на приход ставить нужно на 10 счет...мне нужно каждую позицию канцелярки создать? Правильно ли я понимаю, что калькуляторы и дыроколы приходуются тоже на 10 счете?

И как мне быть дальше с этой канцеляркой? Как ее передать в експлуатацию и как ее списывать? Вопрос удалён модератором. А что с этими калькуляторами и ножницами? Их же не списывать?

Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
Светлана545 98 583 балла, г. Пятигорск
9 апреля 2015 в 09:16
Цитата (ИринаСи):Добрый день, уважаемы коллеги!!!

Хочу попросить вашей помощи, буду Вам очень благодарна за разьяснения на "пальцах"))))

Ситуация такова, мы ООО на ОСНО, предприятие организовано недавно, поэтому организация многих моментов идет с 0, вот как с канцеляркой у нас.....

Закупили мы канцелярию у поставщика напрямую (он тоже ООО на ОСНО) по безналичному расчету....они нам предоставили ТОРГ-12 и счет фактуру....закупали мы как и мелочь (ручки, бумагу, точилки), так и дырокол, калькуляторы, степлер, ножницы.....Как я уже поняла на приход ставить нужно на 10 счет...мне нужно каждую позицию канцелярки создать? Правильно ли я понимаю, что калькуляторы и дыроколы приходуются тоже на 10 счете?

И как мне быть дальше с этой канцеляркой? Как ее передать в експлуатацию и как ее списывать? Вопрос удалён модератором. А что с этими калькуляторами и ножницами? Их же не списывать?

Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!
Добрый день.
Очень много обсуждений на эту тему
Документальное подтверждение списания МПЗ
Списание материалов
Суть операции «передача оборудования в эксплуатацию требованием-накладной»
Списание канцтоваров за прошлый год
Учет канцелярских товаров
Аналитический учет канцтоваров
Списание ТМЦ
Списание хозяйственных расходов
Списание канцелярии
На какой счет отнести канцелярские товары по чеку?
Учет канцелярских товаров