Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата регистрации счета-фактуры от поставщика

8 апреля 2015 в 08:44
Доброе утро. Поступили ТМЦ 07 апреля 2015 на склад, документы от поставщика 31 марта 2015 года. Доставка была транспортной компанией и документы от нее 07 апреля 2015 года. В каком периоде я должны зарегистрировать счет фактуру от поставщика с учетом нововведений по НДС. Получается у поставщика в книге продаж счет фактура будет в 1 квартале и если я отражу их счет фактуру в 2 квартале - не пойдет сверка в налоговом органе? Как быть? Думаю, что такая ситуация достаточно распространена.
Дусакова Альфия  196 баллов, г. Пермь
9 апреля 2015 в 16:10
Добрый день!

Оприходовать ТМЦ (зарегистрировать счет-фактуру) вы должны в том периоде, когда по факту вы получили ТМЦ. Ничего страшного, что у поставщика продажа отражена в первом квартале, а у вас будет во втором. Принять к вычету НДС возможно в течение трех лет. (п. 2 ст 173 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер