Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возникает ли у НКО материальная выгода при безвозмездном пользовании имуществом?

8 апреля 2015 в 09:28
«Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возник такой вопрос: Некоммерческая организация на УСН (доходы- расходы) получила в безвозмездное пользование ПРУ ( против- радиационное укрытие) с использованием под тир. Возникает ли у НКО материальная выгода? Если помещение находится в собственности у ГКИ , однако договор об безвозмездной передачи с третьим лицом. Спасибо.»
НКК Консультант
9 апреля 2015 в 11:37
Цитата (DLYUBOV):«Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возник такой вопрос: Некоммерческая организация на УСН (доходы- расходы) получила в безвозмездное пользование ПРУ ( против- радиационное укрытие) с использованием под тир. Возникает ли у НКО материальная выгода? Если помещение находится в собственности у ГКИ , однако договор об безвозмездной передачи с третьим лицом. Спасибо.»
Добрый день!

Считаю, что в указанном случае рыночная стоимость аренды данного имущества подлежит включению в налоговую базу НКО по УСН (п. 1 ст. 346.15, п. 8 ст. 250 НК РФ; Письмо Минфина России от 07.03.2014 N 03-03-06/1/9966).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер