Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ККТ при совмещении УСН и ЕНВД

8 апреля 2015 в 10:23
Добрый день. Хотела бы открыть интернет магазин спец белья в своем городе + маленький розничный отдел до 10 м2, который бы работал пару дней в неделю. В связи с этим ответьте пожалуйста на следующие вопросы?
1 Если в интернет магазине оплата будет осуществляться только пластиковыми карточками и  электронными платежами на р\с (УСН) , а розничный отдел будет на ЕНВД - возможно ли обойтись без ккм? И если да, то как вести учет?
2 Вопросы удалены модератором.
Заранее благодарю за ответ. Екатерина г.Самара.
Ольга Матвеева Модератор
8 апреля 2015 в 10:28
Цитата (ekaterinavk84):Добрый день. Хотела бы открыть интернет магазин спец белья в своем городе + маленький розничный отдел до 10 м2, который бы работал пару дней в неделю. В связи с этим ответьте пожалуйста на следующие вопросы?
1 Если в интернет магазине оплата будет осуществляться только пластиковыми карточками и  электронными платежами на р\с (УСН) , а розничный отдел будет на ЕНВД - возможно ли обойтись без ккм? И если да, то как вести учет?
2 Если и ИМ и розничный отдел будет на УСН, то как я понимаю ккм обязательна? Если издать приказ об отмене лимита остатка кассы - я смогу как угодно долго хранить любую сумму наличными?
3 Как на Ваш взгляд будет экономичнее в налоговой нагрузке?
Заранее благодарю за ответ. Екатерина г.Самара.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
9 апреля 2015 в 12:52
Цитата (ekaterinavk84):Добрый день. Хотела бы открыть интернет магазин спец белья в своем городе + маленький розничный отдел до 10 м2, который бы работал пару дней в неделю. В связи с этим ответьте пожалуйста на следующие вопросы?
1 Если в интернет магазине оплата будет осуществляться только пластиковыми карточками и электронными платежами на р\с (УСН) , а розничный отдел будет на ЕНВД - возможно ли обойтись без ккм? И если да, то как вести учет?
2 Вопросы удалены модератором.
Заранее благодарю за ответ. Екатерина г.Самара.
Добрый день.
При оплате через банковские карточки и электронные платежи посмотрите обсуждения
Когда и как учитывать «электронные деньги»?
Необходимо ли применять ККМ в интернет-магазине?

При продаже в розницу на ЕНВД можно обойтись без использования ККМ при выдаче по требованию покупателя документа подтверждающего прием денежных средств.
54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов"
Цитата: 2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер