Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение бухгалтерского учета в ООО на УСН (доходы)

8 апреля 2015 в 10:53
скажите должно ли ооо на усн  доходы вести бухгалтерский учет Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
8 апреля 2015 в 11:14
Цитата (Rimma Aleksandrovna):скажите должно ли ооо на усн  доходы вести бухгалтерский учет,
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш первый вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.

Цитата (Rimma Aleksandrovna):если да то в какой программе это можно сделать?
Вынуждена напомнить, что вопросы о выборе программных продуктов на нашем форуме рассматривать запрещено. У нас обсуждаются только вопросы, возникающие при работе в тех или иных программных продуктах, но не достоинства и недостатки этих программ.
Почему мы избегаем тем, где сравниваются и описываются программы, можно прочитать здесь, здесь и здесь.
Обратитесь, пожалуйста, за советами о выборе программы на сайт производителя. Большинство ответов в подобных темах могут быть расценены как скрытая реклама. Напомню, что правила форума запрещают антирекламу, несанкционированную рекламу и рекламные инсценировки.
olgaSc  2 043 балла, г. Челябинск
9 апреля 2015 в 07:01
Бухгалтерский учет ООО вести должно с 2013г. (когда вступил в силу закон № 402-ФЗ от 06.12.2011 "О бухгалтерском учете"). При этом применение ООО УСНО не дает поблажек. Однако если Вы являетесь субъектом малого предпринимательства (выручка не более 400 млн. руб. за прошлый год, и средняя численность работников - не более 100 чел. - ст.4 федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ), то можете воспользоваться упрощениями, которые предусматривает ряд ПБУ, например, не применять ПБУ 18/02, ПБУ 8/2010.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер