Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ekaterinavk84

Обязательно ли применять ККМ при открытии интернет-магазина и розничного магазина на УСН?

Добрый день. Хотела бы открыть интернет магазин спец белья в своем городе + маленький розничный отдел до 10 м2, который бы работал пару дней в неделю. В связи с этим ответьте пожалуйста на следующие вопросы?
1 Если и ИМ и розничный отдел будет на УСН, то как я понимаю ккм обязательна? Если издать приказ об отмене лимита остатка кассы - я смогу как угодно долго хранить любую сумму наличными?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Cat866 57 баллов
8 апреля 2015 в 11:23
Добрый день! При розничной торговле на УСН ккм обязательна, внутренний приказ не должен противоречить ФЗ. Вообще, сама формулировка "об отмене лимита кассы", что Вы подразумеваете под этим? Приказ на лимит кассы должен быть
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
Светлана545 98 583 балла, г. Пятигорск
9 апреля 2015 в 13:16
Цитата (ekaterinavk84):Добрый день. Хотела бы открыть интернет магазин спец белья в своем городе + маленький розничный отдел до 10 м2, который бы работал пару дней в неделю. В связи с этим ответьте пожалуйста на следующие вопросы?
1 Если и ИМ и розничный отдел будет на УСН, то как я понимаю ккм обязательна?
Добрый день.
Правильно понимаете.
Не использовать ККМ при торговле в розницу разрешено только ИП на ЕНВД и ПСН (54 - ФЗ п. 2.1)
Про интернет-магазин я Вам в другой Вашей теме ссылки дала - почитайте

Цитата (ekaterinavk84):Если издать приказ об отмене лимита остатка кассы - я смогу как угодно долго хранить любую сумму наличными?
Все верно.
С 1 июня 2014 г. для ИП упростили порядок ведения кассовых операций. Если Вы издадите приказ об отмене лимита остатка кассы - то можете хранить в кассе любую сумму наличными.
Почитать об упрощенном порядке ведения кассовых операций можно здесь
Новые правила кассовой дисциплины: для ИП и малых предприятий введен упрощенный порядок