Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в учете заключения договора подряда

8 апреля 2015 в 12:03
Добрый день.
Организация ОСНО. Занимаемся производством продукции.
В штате имеется строительная бригада.
Другая организация попросила осуществить тек. ремонт здания нашими сотрудниками( этой бригадой) с помощью наших материалов.
Каким образом (Вопрос удалён модератором.) правильно принять все к учету.?
Ольга Матвеева Модератор
8 апреля 2015 в 12:25
Цитата (Почти Путина):Каким образом оформить данные отношения и правильно принять все к учету.?
Оформление договора- это понятно.
Добрый день. Вопрос о документах Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.

Вы задали вопрос в разделе "Методология бухгалтерского учёта", поэтому в этой теме оставляю только вопрос об отражении данных отношений в бухгалтерском учете.
НКК Консультант
9 апреля 2015 в 10:49
Цитата (Почти Путина):Добрый день.
Организация ОСНО. Занимаемся производством продукции.
В штате имеется строительная бригада.
Другая организация попросила осуществить тек. ремонт здания нашими сотрудниками( этой бригадой) с помощью наших материалов.
Каким образом (Вопрос удалён модератором.) правильно принять все к учету.?
Добрый день!

Выполнение работ по договору строительного подряда (п.п. 1 и 2 ст. 740 ГК РФ) может быть оформлено проводками (п.п. 5 и 7 ПБУ 9/99; п.п. 5 и 11 ПБУ 10/99; Инструкция по применению Плана счетов):
Д 20 К 70, 69, 10... = отражены затраты на выполнение работ;
Д 62 К 91.1 = отражена реализация работ, если выполнение таких работ не является обычным видом деятельности компании;
Д 91.2 К 68.2 = начислен НДС с выручки от выполнения работ;
Д 91.2 К 20 = списана себестоимость выполненных работ.

Также, если Ваша компания не является малым предприятием и срок выполнения работ выходит за рамки отчетного года, Вам нужно применять ПБУ 2/2008 для учета доходов и расходов по рассматриваемому договору (п.п. 1 - 2.1 ПБУ 2/2008).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер