Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации 3-НДФЛ

8 апреля 2015 в 12:22
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В 2014 г. был приобретен дом. С работы взята справка 2-НДФЛ за 2014 г. Делаю декларацию 3- НДФЛ. Объект права - жилой дом. Вид права: общая долевая собственность 50/100. 
Выбираю:
наименование объекта -  жилой дом. 
Вид собственности - общая долевая собственность
Признак налогоплательщика - собственник объекта. 

Затем заполняю адрес, дата регистрации право собственности, стоимость, год начала использования вычета 2014.
 Но не могу поставить долю 50/100.  Это поле не активно. Подскажите пожалуйста что я делаю не так?
Огромное спасибо всем за ответ.
Елена Андреева  3 725 баллов, г. Великие Луки
8 апреля 2015 в 15:06
Добрый день. В какой программе делаете декларацию?
yuliaschka  328 баллов
8 апреля 2015 в 15:17
Добрый день!
Цитата (Лиляяя): Но не могу поставить долю 50/100. Это поле не активно. Подскажите пожалуйста что я делаю не так?
Не нужно заполнять это поле. Если Ваша доля 1/2, а договоре указана общая сумма нужно в декларации указывать 1/2 суммы договора. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=273261
8 апреля 2015 в 15:18
Спасибо за ответ.
Уже прочитала, что:
Согласно п.10.4 приложения №2 к приказу ФНС России от 24.12.2014 N ММВ-7-11/671@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме" доля (доли) в приобретаемом праве собственности не подлежит заполнению налогоплательщиками, впервые обращающимися в налоговые органы за предоставлением имущественного налогового вычета по расходам на приобретение объекта (объектов) недвижимого имущества, в отношении которых документы, подтверждающие право на получение имущественного налогового вычета, датированы начиная с 1 января 2014 года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер