Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Реализация товара, которого нет на балансе предприятия

8 апреля 2015 в 12:34
Добрый день. Помогите разобраться. 3 Фирмы торгуют молочной продукцией и имеют один общий склад. Продает друг друга товар без всякие передач друг другу. т.е. одна фирма купила 50 банок йогурта а продали их все 3 фирмы причем у последних 2 реализация идет в минус. Я пытаюсь начальству объяснить что так нельзя делать пусть общий склад но у каждой фирмы должно быть свое количество на балансе товара и выписываться в минус товар не может так как каждая фирма должна продавать то что у ние есть а не торговать товаром в минус который еще не приобрела или который числиться у другой фирмы на балансе. Подскажите как какие законы я могу опреваться чтоб переубедить их что так нельзя проводить операции и как могут за это наказать?
Дусакова Альфия  196 баллов, г. Пермь
9 апреля 2015 в 10:26
Добрый день!

Есть вариант заключения между фирмами агентского договора, по которому одна сторона (агент) обязуется по поручению другой стороны (принципала) совершать юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала за определенное вознаграждение. Взаимоотношения сторон регламентируются гл. 52 ГК РФ.
Также на сайте можете поискать информацию по агентскому договору, либо договору комиссии (разновидность агентского), отчет агента.
Товары в данном случае будут учитываться на забалансовых счетах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер