Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли поставщик выдать счет-фактуру на аванс только на сумму аванса, указанного в договоре?

8 апреля 2015 в 12:48
При заключении договора с Заказчиком аванс был прописан на  конкретную суммы . Заказчики перечислили по данному договору большую сумму , причем в назначении платежа указывалось оплата по договору (АВАНС ИЛИ ПРЕДОПЛАТА в назначении платежа не указывалась). Может ли Поставщик выдать счет фактуру на аванс только на сумму аванса указанного в договоре?
Ольга Матвеева Модератор
8 апреля 2015 в 13:21
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Ольга__К  46 баллов
9 апреля 2015 в 17:30
Добрый день!
Поставщик обязан в течение 5дней выставить счет-фактуру на фактически перечисленную сумму аванса (некорректное назначение платежа не может быть препятствием для выставления счет-фактуры на аванс).
9 апреля 2015 в 17:44
Добрый день.
Цитата (Ст. 154 НК РФ):1. ... При получении налогоплательщиком оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) налоговая база определяется исходя из суммы полученной оплаты с учетом налога.
Возможно лишь такое исключение:
Цитата (Ст. 154 НК РФ): 1. ...В налоговую базу не включается оплата, частичная оплата, полученная налогоплательщиком в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг):
- длительность производственного цикла изготовления которых составляет свыше шести месяцев, при определении налогоплательщиком налоговой базы по мере отгрузки (передачи) таких товаров (выполнения работ, оказания услуг) в соответствии с положениями пункта 13 статьи 167 настоящего Кодекса;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер