Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть приобретение организацией товаров для личного пользования директора?

8 апреля 2015 в 12:59
Добрый день, уважаемые бухгалтера! Прошу помощи в разъяснении следующего вопроса: директор фирмы (ООО на ОСНО) приобрел товары для личных нужд через расчетный счет фирмы. Счет, товарная накладная и с/ф выписаны поставщиком на реквизиты фирмы. Теперь эти товары висят в запасах. Как теперь можно от них так сказать "избавиться"? Продать директору как физлицу с небольшой наценкой и составить какой-нибудь договор займа на эту сумму? Но это мои пока мысли, может быть есть еще какие-нибудь законные варианты?
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
8 апреля 2015 в 14:40
Добрый день
Товары приобретенные фирмой можно продать или подарить директору
Договор займа здесь ни при чем
8 апреля 2015 в 14:57
Цитата (Галина Колмакова):Товары приобретенные фирмой можно продать или подарить директору
Спасибо за внимание к моей проблеме. С таким сталкиваюсь впервые, поэтому буду благодарна за более точные разъяснения. Если выписать на директора с/ф и товарную накладную - это понятно, только единственное оплаты от него за этот товар не будет. И если подарить, какими проводками можно провести?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер