Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при возврате продукции и последующей ее реализации

8 апреля 2015 в 13:01
Добрый день!ООО (ОСНО) в 2014 году реализовало готовую продукцию покупателю,а в 2015 году покупатель возвращает продукцию,выставляет счет-фактуру и выступает в роли поставщика.Как быть с НДС, если ООО будет реализовывать эту продукцию другому поставщику? Заранее спасибо!
НКК Консультант
14 апреля 2015 в 00:20
Цитата (дуэнья):Добрый день!ООО (ОСНО) в 2014 году реализовало готовую продукцию покупателю,а в 2015 году покупатель возвращает продукцию,выставляет счет-фактуру и выступает в роли поставщика.Как быть с НДС, если ООО будет реализовывать эту продукцию другому поставщику? Заранее спасибо!
Добрый вечер!

Вы имеете право применить вычет НДС по возвращенной продукции на основании счет-фактуры Вашего покупателя (п. 5 ст. 171, п. 4 ст. 172 НК РФ; Письмо Минфина России от 10.08.2012 N 03-07-11/280).

При последующей реализации продукции Вы должны начислить НДС к уплате в общем порядке (пп. 1 п. 1 ст. 146, п. 1 ст. 154 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер