Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проведение общего годового собрания участников ООО

8 апреля 2015 в 14:08
Добрый день.

Компания ООО на ОСНО (малое предприятие).
Перед проведением общего собрания участников за 2014 год, хотелось бы подробнее разобраться в вопросе, т.к. в первые сталкиваюсь с этой темой.
1) Какие подтверждающие документы должны быть в наличии: протокол собрания, годовой отчет и бухгалтерская отчетность?
2) Обязательно ли должен присутствовать ревизор?
3) Вопрос удалён модератором.
Помогите разобраться в данном вопросе.[-o<
Ольга Матвеева Модератор
8 апреля 2015 в 14:33
Цитата (Бухгатер Елена):3) Компания работает не первый год, но в прошлом году прибыль была не большая, распределение не производили, дивиденды не выплачивали. Соответственно можно ли оформить протокол задним числом и в решении так прописать, не распределяли, не выплачивали, прибыль остается у Общества? (как правильно сформулировать?)
4) В этом году мы можем распределять только прибыль 2014 года, прибыль предыдущего года теперь не трогаем или все равно можем ее использовать для формирования резервов, увеличения уставного капитала?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первую группу вопросов я оставляю в этой теме, а вопросы 3 и 4 (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
8 апреля 2015 в 14:56
Хорошо.
Прошу прощения....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 апреля 2015 в 09:56
Добрый день.
В свободном доступе в интернете есть публикация журнала "Делопроизводство и документооборот на предприятии" за март 2014 под названием "Очередное общее собрание участников ООО".
Если в 2014 году не вносили в Устав изменения в связи с требованиями пп. 3 п. 3 ст. 67.1 ГК РФ, то на собрании должен присутствовать нотариус. Заодно можно и внести те изменения в Устав, которые участники сочтут необходимыми.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1009874#1009874
13 апреля 2015 в 13:16
Спасибо, ознакомлюсь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер