Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение КУДиР для ИП на УСН, ведущего деятельность со второго квартала

8 апреля 2015 в 14:58
Добрый день! Нашел ответы на форуме на сложные вопросы по заполнению КУДИР, а вот на простейшие нет. Наверное я не там копаю?
Подскажите пожалуйста по таким вопросам.
Я ИП , дата регистрации ИП 20 мая 2014г., УСН доходы минус расходы. Вид деятельности - оперативная полиграфия.
1) При заполнении первого раздела КУДИР, получается, что я начал работу со второго квартала. За первый квартал мне надо заполнять графы или оставить их пустыми?
2) Вопросы удалены модератором.
Ольга Матвеева Модератор
8 апреля 2015 в 15:44
Цитата (AlserF):Добрый день! Нашел ответы на форуме на сложные вопросы по заполнению КУДИР, а вот на простейшие нет. Наверное я не там копаю?
Подскажите пожалуйста по таким вопросам.
Я ИП , дата регистрации ИП 20 мая 2014г., УСН доходы минус расходы. Вид деятельности - оперативная полиграфия.
1) При заполнении первого раздела КУДИР, получается, что я начал работу со второго квартала. За первый квартал мне надо заполнять графы или оставить их пустыми?
2) При приобретении ОС в третьем квартале в шапке второго раздела я должен написать ЗА 1, 2, 3 квартал 2014 года или только ЗА 2 и 3 кварталы или я вообще не правильно все понял?
Информацию взял с 
http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Пишем полугодие, подразумеваем II квартал
Следует упомянуть еще об одном несоответствии в разделе 2, допущенном разработчиками формы Книги учета доходов и расходов. Так, в заголовке и итоговой строке раздела 2 требуется указать не I, II, III или IV квартал, а соответствующий отчетный (налоговый) период. Поясним, в чем разница. Согласно статье 346.19 НК РФ отчетными периодами при УСН признаются I квартал, полугодие и девять месяцев, а налоговым периодом — календарный год. Значит, исходя из названия раздела 2 нужно делать записи следующим образом: например, в разделе 2 Книги учета за полугодие нужно внести записи и за I, и за II кварталы. Теперь вспомним, что в последний день каждого отчетного (налогового) периода итоговую сумму расходов нужно отразить в разделе 1 Книги учета. В свою очередь раздел 1 заполняется за каждый квартал, а не отчетный (налоговый) период. Таким образом, если в разделе 2 фактически отражать суммы расходов за отчетный (налоговый) период, а не за квартал («задваивать» записи), сумма расходов по итоговым строкам раздела 1 окажется завышенной, а налоговая база — заниженной, то есть образуется недоимка по налогу. Поэтому на практике записи в раздел 2 вносятся не за отчетный или налоговый период, а за соответствующий квартал (то есть одна запись по каждому объекту в каждом квартале), даже несмотря на то, что в наименовании заголовка раздела и итоговой строки указано иное
3) Я так понял второй раздел надо продублировать в 4 квартале?
4) Как правильно внести в первый раздел расходы на расходные материалы? А именно графа Содержание операции? На сколько она должна быть подробна. Достаточно ли написать - Признаны материальные расходы: покупка расходных материалов или надо прописывать, что это -  к примеру бумага, тонер, пленка для ламинирования и др.
5) И последний вопрос касаемо внесения доходов в первый раздел. Я работаю без кассы, выдаю бланки строгой отчетности. В раздел доходов мне, что вписывать? Получен доход: оплата за услуги или Получен доход: и расшифровка вида произведенных работ?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

А на первый вопрос Вам дадут ответ здесь, в этой теме.
9 апреля 2015 в 11:07
Добрый день.
Цитата (AlserF):Я ИП , дата регистрации ИП 20 мая 2014г., УСН доходы минус расходы. Вид деятельности - оперативная полиграфия.
За 1 квартал ничего не заполняете, первые записи появятся у Вас лишь во втором квартале после 20 мая.
На обложке КУДиР можно также дополнительно отразить, что заведена  она не на весь 2014 год, а на период с 20 мая по 31 декабря 2014 года (написать рядом в скобках).
9 апреля 2015 в 11:34
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер